克东县2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计
一标段-水肥一体化工程
评标结果公示
一、招标编号:SL0208G******1001
二、项目名称:克东县2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计一标段-水肥一体化工程
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:2025年09月11日09时00分
五、推荐出前三名投标人为定标候选人(排名不分先后),定标候选人分别为:
******有限责任公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:******.19元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:2025年09月16日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:106日历天。
项目负责人:董秀春 身份证号:231************010
证书名称:二级注册建造师 证书编号:黑******01631
******有限责任公司
资质等级:水利水电工程施工总承包一级
投标报价:******.59元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:2025年09月16日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:106日历天。
项目负责人:孙璘 身份证号:231************063
证书名称:一级注册建造师 证书编号:黑************
******有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:******.02元
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:2025年09月16日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:106日历天。
项目负责人:桑武生 身份证号:230************954
证书名称:二级注册建造师 证书编号:黑******4602
六、评标情况
******委员会评定,依法确定综合得分第一名******有限责任公司为预中标单位。
七、被否决投标情况
******有限公司信誉要求不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定,未提供信誉截图,资格评审不通过,做废标处理。
2、内蒙古拓淼水利水电工程有 限公司未按招标文件第二章投标人须知第7.3.1项规定,未提供递交履约担保承诺,响应性评审未通过,做废标处理。
******有限公司信誉要求不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定,技术负责人未提供裁判文书网截图,资格评审不通过,做废标处理。
******有限公司信誉要求不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定,技术负责人裁判文书网截图裁判日期不符合要求;承诺未按招标文件第二章投标人须知第7.3.1项规定,未提供递交履约担保承诺,资格及响应评审不通过,做废标处理。
******有限公司二阶段标书未解密。
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示三日(2025年9月12日至2025年9月14日),利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。
九、招标投标行政监督及招标投标投诉受理
线上投诉渠道
凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:******/),依法在网上提起异议、投诉。
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。
线下举报渠道
招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:******农村局
电 话:0452-******
十、联系方式
招标人:克东县农业综合开发中心
地 址:克东县克东镇福山大街500号
联系人:李先生
联系电话:******
招标代理机构:******有限公司
地 址:哈尔滨经开区哈平路集中区东海路32号香悦蓝天下一期5栋5号
联系人:刘先生
电 话:******
附件:
评标公示公示(一标段).pdf 附件:
异常公告.pdf