机器人铺丝机中标候选人公示
发布时间: 2025/02/06 16:17:41 作者:李维 访问次数:
次
招标公告变更公告变更公告变更公告中标候选人 中标候选人公示
内容:
招标编号:0730-******0024/01
本项目于2025年01月13日在上海市静安区江宁路212号23层A18室******委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:******有限公司
设备名称:机器人铺丝机
第一中标候选人:******有限公司
中标金额:项目现场交货价(含运输费、保险费等除税费以外的其他费用)RMB 13,980,000.00
二、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:******有限公司,制造商:******有限公司,技术商务评议合格,商务得分10分,技术得分48.61分,价格得分29.27分,服务得分10分,投标报价:项目现场交货价(含运输费、保险费等除税费以外的其他费用)RMB 13,980,000.00,交货期:机器人铺丝机从采购订单签订起最多18个月内完成验收工作,综合评议得分为97.88分;
第二中标候选人:******有限公司,制造商:******有限公司,技术商务评议合格,商务得分10分,技术得分45.83分,价格得分29.83分,服务得分9.分,投标报价:项目现场交货价(含运输费、保险费等除税费以外的其他费用)RMB11,950,000.00,交货期:12个月,综合评议得分为94.66分;
第三中标候选人:中国航空制造技术研究院,制造商:中国航空制造技术研究院,技术商务评议合格,商务得分10分,技术得分45.67分,价格得分29.52分,服务得分9分,投标报价:现场交货价(含运输费、保险费等除税费以外的其他费用)RMB 10,800,000.00,交货期:从采购订单签订起12个月内完成验收工作,综合评议得分为94.19分。
2)其他投标人排序:
******有限公司,制造商:******有限公司,技术商务评议合格,商务得分6分,技术得分43.56分,价格得分29.42分,服务得分9分,投标报价:项目现场交货价(含运输费、保险费等除税费以外的其他费用)RMB13,700,000.00,交货期:机器人铺丝机从采购订单签订起最多18个月内完成验收工作,综合评议得分为87.98分。
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
CORIOLIS COMPOSITES初步评审不合格,招标文件第六章*13.3.3要求“(1)业绩要求:投标人须提供机器人直线轴行程≥3m,且配备工装旋转装置的机器人式铺丝机产品业绩证明资料(需提供合同复印件,需体现规格型号、相关技术协议、合同签订日期)…”,该投标人业绩未提供合同,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5要求“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。”,因此,评委会判定该投标人商务评议不合格,其投标被否决。
******有限公司初步评审不合格,招标文件第六章*13.3.3要求“(1)业绩要求:投标人须提供机器人直线轴行程≥3m,且配备工装旋转装置的机器人式铺丝机产品业绩证明资料(需提供合同复印件,需体现规格型号、相关技术协议、合同签订日期)…”,该投标人提供的业绩均不合格,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5要求“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。”,因此,评委会判定该投标人商务评议不合格,其投标被否决。
******大学初步评审不合格,招标文件第六章*13.1要求“投标人应提交证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件,并作为其投标文件的一部分。具体编制格式应参照招标文件“第四章投标文件格式 格式Ⅳ-8单位负责人授权书格式”…”,该投标人授权代表非单位负责人直接授权,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5要求“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。”,因此,评委会判定该投标人商务评议不合格,其投标被否决。
提出异议的渠道和方式:中航招标网,加盖单位公章及法定代表人签字一次性提出,任何没有事实依据或缺乏事实依据的异议将不予接受。
公示时间:2025年02月06日至2025年02月10日
******有限公司
联系人:李先生
联系电话:010-84892593
邮箱:******4@qq.com